Китайские УЗИ сканеры на российском рынке в 2010 году

29 ноября 2010

Российские пользователи УЗИ сканеров окончательно убедились в высоком качестве, а также прекрасных технических и эксплуатационных характеристиках сканеров Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd. (Миндрей). Ведущий китайский производитель медицинского оборудования – фирма Миндрей стала одним из лидеров по поставке сканеров в Россию. За 9 месяцев 2010 г. объём продаж сканеров в стоимостном выражении увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот объём почти в два раза выше объёма продаж всех остальных китайских производителей вместе взятых, несмотря на значительную активизацию таких производителей, как Chison Medical Imaging Co., Ltd. (Чисон), Edan Instruments, Inc. (Эдан), Shenzhen Landwind Industry Co., Ltd. (Лэндвинд), Shenzhen Well. D Medical Electronics Co,. Ltd. (Велл. Д) и других. Прочные позиции на российском рынке УЗИ сканеров продолжает занимать Sonoscape Company Limited (Соноскейп).

Отличие этого года от прошлых лет заключается в том, что в общем объёме продаж начинают преобладать УЗИ сканеры Миндрей более высокого технического и ценового уровня. Впервые количество проданных фирмой «Медик-Сервис» цветных сканеров превысило количество черно-белых сканеров. Лидером продаж является сканер Mindray DC-3, который зарекомендовал себя как высококлассный и надёжный сканер. В течение трехлетнего периода продаж этого сканера не отмечено никаких серьёзных технических или эксплуатационных проблем. Высокое качество, проверенное временем, прекрасные технические и эксплуатационные характеристики, а также привлекательная цена сделали этот сканер самым популярным и востребованным среди сканеров Миндрей.

Всего за 9 месяцев 2010 г. в Россию поставлено УЗИ сканеров на сумму порядка 145 млн. долл., что почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2009 г.

Лидирующее положение Миндрей объясняется оптимальным сочетанием таких параметров, как цена-качество-функциональность, а также правильно выбранной стратегией работы на российском рынке. Миндрей производит сканеры на своих заводах на основе собственных фундаментальных исследований и технических разработок, преимущественно из своих комплектующих. Постоянно обновляется модельный ряд; клиенты получают апгрейды бесплатно.

На подходе новые модели: портативный узи аппарат DP-50 и цветной узи сканер DC-N6. Сканер Mindray DP-50, сохранив достоинства своих предшественников DP-6600 и DP-6900, имеет ряд выгодных особенностей. DP-50 оснащён широкоугольным 15-ти дюймовым ЖК монитором с возможностью регулирования угла наклона, аккумулятором для автономной работы, двумя стандартными портами для подключения датчиков, а также рядом современных функций. DC-N6 содержит 15-ти дюймовый ЖК монитор, встроенный аккумулятор для автономной работы в течение 2-х часов, панель управления, которую можно поворачивать, а также поднимать и опускать, 4 порта для подсоединения датчиков и ряд функций, отлично зарекомендовавших себя в УЗИ сканерах DC-3 и DC-7.