Ультразвуковая диагностика в акушерстве гинекологии и перинатологии

12 февраля 2018

ООО «Медик-Сервис» совместно с кафедрой репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ им. Евдокимова, приглашает Вас принять участие в обучающем цикле по повышению квалификации: «Ультразвуковая диагностика в акушерстве гинекологии и перинатологии».

  • 36 часов (тематическое усовершенствование в рамках государственной программы непрерывного медицинского образования с выдачей сертификата установленного образца)
  • Время проведения: 19-22 февраля 2018 года
  • Место проведения: г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 10, к. 2 (5 минут пешком от метро Авиамоторная, БЦ "Авиа Плаза")
  • Время обучения на цикле: с 9.30 до 17.00.

Курс предназначен для врачей акушеров-гинекологов, врачей по ультразвуковой диагностике, врачей-генетиков, перинатологов и детских хирургов. Курс включает в себя лекционный материал, практические занятия и мастерклассы.

Руководитель курса - д.м.н., проф. Воеводин Сергей Михайлович – известный и один из ведущих специалистов страны в ультразвуковой и визуальной диагностике в акушерстве, гинекологии и перинатологии. Неоднократно Воеводин С.М. являлся приглашенным лектором всемирных конгрессов ISUOG (Япония, Нидерланды и др.) В основе предлагаемого курса представлен 35 -летний авторский опыт работы и исследований по эхографии в ведущих клиниках и кафедрах страны.

Темы обучающего цикла:

  1. Основные визуальные методы диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии (УЗИ, МРТ и др.) их клиническое значение и аспекты показаний и использования.
  2. УЗ исследование в современной медицине: техника, методики, новации
  3. Значение и техника использования 3D/4D в акушерстве, гинекологии и перинатологии
  4. УЗИ диагностика в I-м триместре
  5. УЗИ диагностика пороков развития у плода в I-м триместре
  6. УЗИ диагностика в II-м и III-м триместрах
  7. УЗИ диагностика пороков развития у плода в II-м и III-м триместрах
  8. Диагностика с использование допплерометрии в акушерстве и гинекологии
  9. Ультразвуковая диагностика в гинекологии
  10. Использование различных методов контрастирования УЗ в гинекологии

Для регистрации на кафедре необходимо предоставить копию диплома, копию последнего сертификата и копию паспорта. Для работающих в бюджетных учреждениях участие бесплатное (необходимо оформить путевку), для работающих в частных центрах стоимость участия 5400 руб., оплата на кафедру.