УЗИ аппараты Mindray Consona N-серии

9 декабря 2023

УЗИ аппараты Mindray Consona N-серии

29 августа 2023 г. китайская компания Shenzhen Mindray Bio- Medical Electronics Co., Ltd. зарегистрировала в России четыре серии УЗИ аппаратов Mindray Consona N по 7 моделей в каждой серии.

Универсальная ультразвуковая диагностическая система Mindray Consona N создана на основе инновационной технологии зонного сканирования ZST+, которая обеспечивает качественное и практически на порядок более быстрое формирование УЗ-изображения с фокусировкой по всей глубине сканирования.

Большой выбор датчиков и клинических функций способствуют быстрому решению самых сложных задач.
Ниже приведена таблица основных параметров УЗИ аппаратов Mindray Consona N-серии.

Ниже приведена таблица основных параметров УЗИ аппаратов Mindray Consona N-серии.

Consona N9/N9 Exp Consona N8/N8 Exp Consona N7/N7 Exp Consona N6/N6 Exp
Монитор 23,8” 21,5” 21,5” 21,5”
Экран 15,6” 15,6” 13,1” 13,1”
Крепление монитора Двойное плавающее крепление Двойное плавающее крепление Подъемный кронштейн Фиксированное по высоте с регулируемым углом обзора
Количество разъемов для датчиков 5 5 4/5(опция) 4
Память 512 Гб SSD/1 Тб (опция) 1 Тб HDD/512 Гб SSD (опция) 1 Тб HDD 1 Тб HDD
Батарея Опция Опция Опция Опция
Модуль для CW и 4D опций Наличие Наличие Наличие Наличие
Модуль для эластографии сдвиговой волной Наличие Наличие Опция -
Графическое процессорное устройство Наличие Наличие Наличие -


Модели УЗИ аппаратов Consona

Модельные ряды Consona N6/N7/N8/N9 выполнены в следующих вариантах исполнения:

  • Серия Consona N9: Consona N9, Consona N9 Pro, Consona N9S, Consona N9 Exp, Consona N9 Elite, Recho N9 и Resona N9 (РЗН 2023\20985)
  • Серия Consona N6: Consona N6, Consona N6 Pro, Consona N6S, Consona N6 Exp, Consona N6 Elite, Consona N6 Ultra, Consona N6 Plus (РЗН 2023\20991)
  • Серия Consona N8: Consona N8, Consona N8 Pro, Consona N8S, Consona N8 Exp, Consona N8 Elite, Consona N8 Ultra, Consona N8 Plus (РЗН 2023\20984)
  • Серия Consona N7: Consona N7, Consona N7 Pro, Consona N7S, Consona N7 Exp, Consona N7 Elite, Consona N7 Ultra, Consona N7 Plus (РЗН 2023\20989)

Основные достоинства системы Consona N

  • Плавающий ЖК монитор 23,8-дюймов безрамочный с разрешением Full HD закрепленный на сдвоенной консоли для моделей Consona N9/N9Exp; В моделях N8/N8Exp используется такое крепление, как и в модели 9, однако в восьмой, седьмой и шестой сериях используется ЖК монитор 21,5 дюйма, причем в седьмой модели монитор можно поднимать и опускать, а в шестой модели монитор крепится неподвижно.
  • Сенсорный командный экран 15,6-дюймов с антибликовым покрытием используется в моделях 9 и 8 серии, а в моделях 7 и 6 используется монитор 13,3 дюйма; Все мониторы и сенсорные экраны имеют разрешение 1920х1080 пикселей.
  • Кол-во моделей датчиков: 37 шт.
  • Кол-во приемо-передающих каналов: свыше 248 тысяч
  • Кол-во активных портов: 3-5 и один порт для карандашного датчика.
  • Пылеводонепроницаемая поворотная панель управления;
  • Легкость транспортировки и бесшумность;
  • Конструкция аппарата легко разбирается для очистки;
  • Температура отключения, четыре уровня: 34°С/37°С/40°С, с отклонением ±1°С;
  • Световой индикатор для защиты от перегрева;
  • Габаритные размеры: от 74 до 84 (Д) х 51,3 (Ш) х от 99,7 до 150 (В) см; Максимальная высота 150 см получается, когда монитор и панель управления находятся в самом верхнем положении.
  • Продолжительность работы от АКБ: не менее 1 часа;
  • Время непрерывной работы: свыше 12 часов.

Области применения УЗИ системы Consona N

  • Урология;
  • Органы малого таза;
  • Брюшная полость
  • Кардиология и сосуды;
  • Акушерство и гинекология;

Система может использоваться для обследования взрослых, детей и новорожденных, а также беременных женщин.

Датчики для системы Mindray Consona N

Система работает со многими ультразвуковыми датчиками для разных типов исследований, включая монокристальные и ComboWave. Класс системы, а также области применения во многом зависят от используемых датчиков. Датчики отличаются удобным строением, подходящим для ладони человека, и малым весом, что делает работу врача проще и удобнее, а также менее утомительней.

Всего система Consona N имеет 37 моделей УЗ-датчиков. Такие же модели датчиков используются в аппаратах МХ-7, а также в Resona I9 и Resona R9.

Ниже в качестве примера приведены модели датчиков, используемых в аппаратах серии Consona N6 и Consona N9.
Модели датчиков для Consona N6: 3C5A, L13-3, 7L4B, V10-4, V10-4B, P4-2, D7-2, CW5s, CW2s.
Модели датчиков для Consona N9: C5-1, SC5-1N, V11-3H, V11-3, V11-3B, L13-3, L13-3N, L9-3, L16-4Hs, DE11-3, SP5-1N, SD8-1, D7-2, CW2s, CW5s.

Как видно из приведенных данных, систему серии Consona N9 можно отнести к экспертному классу, а систему Consona N6 к среднему классу.

Технологии и функции системы Consona N

Mindray Consona N использует свыше 70 технологий и функций. Наиболее близкие модели Миндрей, которые используют такие же технологии и функции, являются указанные выше модели. Наиболее близкая в функциональном отношении к Consona N является модель Resona R9, в которой отсутствуют функции Smart Bladder, V-Mapping, i-Vocal, Smart B-line, а также две новейшие функции Smart Calc и ClamAV, которые имеются только в системе Consona N. Smart Calc — новейшая интеллектуальная функция «умный калькулятор». Система распознает и автоматически обнаруживает границы раздела и точно локализует очаги поражения в окружающей области, а также производит измерения и расчет площади, диаметра и окружности выделенной области. В случае необходимости пользователь может использовать трекбол для корректировки границ области поражения. В аппаратах Миндрей Consona N используется также антивирусное программное обеспечение ClamAV. Указанная выше интеллектуальная функция и ПО впервые используются в аппаратах Миндрей.

Можно также отметить следующие функции системы Consona N.

  • Активизируя новую функцию iTouch+ один раз и система адаптируется к новым условиям в ходе расследования автоматически, чтобы врач мог сконцентрироваться именно на изображениях.
  • Smart Thyroid — это интеллектуальная функция, работающая с искусственным интеллектом. Функция используется при поражениях щитовидной железы. Функция распознает это поражение, автоматически измеряет его и классифицирует индивидуальные особенности поражения.
  • В последнее время среди населения неуклонно растет жировая болезнь печени.
  • Функция Smart HRI (гепато-ренальный индекс) позволяет интуитивно исследовать жировую дегенерацию печени. В сочетании с информацией, полученной при использовании эластографии сдвиговой волны, можно заранее информировать своих пациентов об изменениях в печени.
  • iScanHelper - Встроенное в аппарат учебное пособие с описанием и изображениями.

Врач может всецело заняться исследованием изображения, а система Consona N позаботится обо всем остальном! Эргономичная форма и очень легкие датчики защищают запястье врача и предотвращают быстрое утомление в процессе УЗИ. Эргономичный дизайн Consona N помогает врачу обеспечить правильную осанку во время УЗИ.